Мусульмане выявили сильнейших в борьбе

Второй турнир мусульманской молодежи по татарской борьбе «Корэш», который проводился на кубок Духовного управления мусульман РТ, состоялся 16 мая в Набережных Челнах в спорткомплексе «Витязь».

Более 60 представителей из 12 городов и районов республики, а также студенты Российского Исламского Университета, Высшего Казанского медресе имени 1000-летия принятия Ислама, участвовали в соревнованиях.
Согласно положению турнира, вести борьбу за медали могли только те спортсмены, которые читают намаз. Это было основным требованием к участникам.

Борьба шла в шести весовых категориях. Победителями в них стали Руслан Хабибрахманов (Елабужский педагогический университет), Рустам Загидуллин (Балтасинский район), Илшат Сибгагуллин, Марс Гафаров, Талгат Гильмутдинов (все трое Набережные Челны) и Илдар Хузин (Мамадышский район). Затем турнир продолжился за звание абсолютного батыра. Здесь главным «героем» стал Талгат Гильметдинов из Набережных Челнов. Он и получил главный приз турнира - путевку в хадж. В командном зачете лучшими стали хозяева турнира - борцы из Набережных Челнов.