Итоги соревнований по «корэш» в рамках III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта

Картинка для анонса

Соревнования по виду спорта «корэш» в рамках III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта прошли 20 августа в ДЮСШ № 2. В соревнованиях приняли участие борцы из 14 регионов Российской Федерации.
В торжественной церемонии открытия соревнований по виду спорта «корэш» приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Мартышин Максим Юрьевич, Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Кузьмин Сергей Сергеевич.
Соревнования проходили на двух коврах, в шести весовых категориях. По итогам соревнований первое командное место заняла команда Республики Татарстан, на втором месте команда Пермского края, на третьем месте – команда Республики Марий Эл. Командам были вручены дипломы и кубки Министерства спорта Российской Федерации.

В своих весовых категориях победителями и призерами по виду спорта «корэш» стали:

            в весовой категории до 60 кг

1 место – Ибатуллин Ильфак (Башкортостан)
2 место – Васингин Александр (Марий Эл)
3 место – Камалиев ильмир (Татарстан), Халяфутдинов Ильдар (Оренбургская обл.)

             в весовой категории до 70 кг

1 место – Каримуллин Марат (Татарстан)
2 место – Галимов Рамиль (Башкортостан)
3 место – Безрук Александр (Владимирская обл.), Ахметов Рашид (Пермский край)

             в весовой категории до 80 кг

1 место – Калимуллин Ренас (Татарстан)
2 место – Карипов Рустам (Ульяновская обл.)
3 место – Боровиков Андрей (Красноярский край), Галлямов Мунир (Марий Эл)

             в весовой категории до 90 кг

1 место – Галимов Ильнар (Татарстан)
2 место – Кардонов Ранис (Чувашская Республика)
3 место – Асанов Асан (Республика Крым), Мурсалимов Руслан (Пермский край)

             в весовой категории до 100 кг

1 место – Хамитов Эльдар (Татарстан)
2 место – Магафуров Рамис (Пермский край)
3 место – Инзаркин Денис (Мордовия), Сумароков Алексей (Республика Коми)

             в весовой категории 100+ кг

1 место – Галлямов Муса (Марий Эл)
2 место – Акчурин Радиф (Башкортостан)
3 место – Ибрагимов Ринат (Пермский край), Мухамедзянов Марат (Татарстан)

Победителям и призерам были вручены дипломы и медали Министерства спорта Российской Федерации, а также денежные призы Федерации корэш России.


Ссылки:

Фотогалерея
Протоколы соревнования

К списку новостей