Итоги III Всероссийского турнира «Кубок Сибири» по корэш

Картинка для анонса

2 - 3 октября 2015г. в г.Кемерово в СК «Арена»  состоялся III Всероссийский турнир «Кубок Сибири» по корэш, посвященный 70-летию Победы.

Организаторами турнира выступили Департамент спорта и молодежной политики Кемеровской области, Федерация корэш России, Федерация корэш Кемеровской области, Федерация сохранения культуры малых народов Кемеровской области и национальных видов спорта.

В турнире приняли участие более 100  спортсменов из 9 регионов Российской Федерации: Республики Алтай,  Республики Хакасия,  Республики Тыва, Республики Татарстан, Кемеровской,  Новосибирской, Томской,  Тюменской областей и  Красноярского   края.

В церемонии открытия  3 Всероссийского турнира «Кубок Сибири» приняли участие почетные гости:

Поддубный Сергей Анатольевич  - Депутат Государственной Думы РФ;

Куксов Денис Валентинович - Депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, председатель  комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики;

Арбачаков Юрий Яковлевич - десятикратный чемпион мира по боксу, Почетный гражданин Кемеровской  области, Депутат Совета народных депутатов Кемеровской области;

Пятовский Антон Александрович – начальник Департамента спорта и молодежной политики;

Ахметханов Рафил Радикович – исполнительный директор Федерации корэш России;

Фетисова Лилия Ренатовна – президент федерации корэш Кемеровской области;

Слабей Александр Анатольевич – вице–президент «Федерации спортивной борьбы Кемеровской области».

Для зрителей и гостей была подготовлена зрелищная концертная программа, показательные выступления борцов, представляющих разные виды национальной поясной борьбы, её продемонстрировали представители команд  Республик Татарстан, Хакасии, Алтая и Кемеровской области.

Победителями Всероссийского турнира «Кубок Сибири» стали:

среди мужчин

Каримов Динар (Республика Татарстан), Хайруллин Ильнар (Республика Татарстан), Кузьмин Алексей (Кемеровская область), Белоусов Денис (Кемеровская область), Ахметшин Айнур (Республика Татарстан), Фаталиев Нурлан (Тюменская область), Ощенков Сергей (Республика Хакасия), Семенюк Илья (Новосибирская область), Корзун Артем (Красноярский край).

среди юношей:

Майнагашев Аркадий (Республика Хакасия), Гараев Талех (Красноярский край), Шумских Павел (Кемеровская область), Бутанаев Тамерлан (Республика Хакасия), Боровиков Андрей (Красноярский край), Дубовой Данил (Кемеровская область), Чустеев Данил (Республика Хакасия).

 

Протоколы соревнований.

Фотогалерея.

 
К списку новостей