Итоги Чемпионата и Первенства России 2011

Картинка для анонса

14 декабря в Уфе завершился Чемпионат и Первенство России по борьбе «Корэш» 2011. Сборная команда Татарстана завоевала 10 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медалей. В общекомандном зачете среди юношей и взрослых батыров сборная Татарстана стала первой. На втором и третьем месте команды Башкортостана и Пермского края.  Таким образом, Татарстан лидировал с уверенным отрывом от своего ближайшего конкурента - сборной команды Башкирии.

Заслуженные мастера спорта Нургалиев Руслан (65 кг), Нургалиев Раиль (90 кг.), Галимов Ильяс (св. 100 кг.) вновь поднялись на верхнюю ступень пъедестала. Также среди взрослых батыров победу праздновали Хайрутдимнов Ренат (80 кг.) и Иванов Ленар (100 кг.).

Среди юношей золотых медалей удостоились Ахатов Эльвир (60 кг.), Назмиев Айнур (65 кг.), Синякаев Рамиль (70 кг.), Саттаров Булат (80 кг.) и Салахов Радик (св. 80 кг.).

«Для меня «Корэш» - это хобби. Я выигрывал и барана и машину. Но чтобы побеждать на всероссийских соревнованиях надо много тренироваться. Тяжело от ответственности которую возлагают на тебя тренеры. Не хочется их и команду подводить и всегда находишься в напряжении. Выдохнуть можно только  когда добиваешься поставленной цели - верхней ступени пьедестала. Поэтому каждый спортсмен в нашей команде серьезно относится к борьбе и нацелен на результат. Поэтому наши спортсмены стали первыми!» - рассказал Иванов Ленар, член сборной команды Татарстана после финальной схватки.

Победители соревнований получили от организаторов не только грамоты, медали и подарки. За первое место вручали 40000 рублей, по 30000 и 20000 рублей за второе и третье место, соответственно.

«Сборная Татарстана выступила хорошо, только эта победа далась нам непросто.  Kоманда Башкирии в этом году была очень сильная, но мы получили то, что хотели! Большая удача, что мы завоевали первое место в командном зачете и это все благодаря объективному судейству и честной борьбе соперников» - сказал Шайхутдинов Фарит, старший тренер сборной команды Татарстана.

Сборная татарстана

(Сборная Тататрстана по борьбе Корэш получает главный приз в общекомандном зачете на Чемпионате России-2011 в Уфе)