13 медалей борцов Татарстана

2-3 апреля в городе Сергач Нижегородской области состоялся Всероссийский турнир по борьбе на поясах памяти Олимпийского чемпиона Шазама Сафина, откуда сборная Татарстан вернулась с хорошими результатами.

Традиционный XX турнир организованный Всероссийской Федерацией борьбы на поясах состоялся в двух дисциплинах. В первый день соревнований призеры определились по вольному, а 3 апреля по классическому стилю борьбы на поясах. По итогам турнира представители Татарстана завоевали 13 медалей в личном зачете. Одна из них стала золотого достоинства. В весовой категории до 90 килограмм победителем в классическом стиле стал Хайдар Шарафутдинов. Помимо этого успеха наши спортсмены завоевали 6 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Всероссийская Федерация национальной борьбы «корэш» за активное участие в поддержке борьбы на поясах вручила Федерации борьбы на поясах Нижегородской области символический Кубок, а также награждены призеры соревнований.

Результаты соревнований по вольному стилю (2 апреля)
Результаты соревнований по классическому стилю (3 апреля)